Svp je vous ai mis l’image j
Mathématiques
emazdr17
Question
Svp je vous ai mis l’image j
1 Réponse
-
1. Réponse tommus
Réponse :
a) Une rose coûte [tex]\dfrac{8}{3}[/tex] €.
b) [tex]\frac{8}{3} \approx 2,67[/tex] Une rôse coûte environ 2,67 €.
Bonne journée.