Mathématiques

Question

Bonjour vous pouvez m’aider s’il vous plaît
Merci
Bonjour vous pouvez m’aider s’il vous plaît Merci

1 Réponse

  • Réponse :

    1) 12,5/10=1,25e

    prix d'1L : 1,25e

    29

    1m                          12*1/4= 3m                13*1/4=3,25m

    4matelas                 12 matelas               13 matelas

    Explications étape par étape