Bonjour qui pourrais m'aider pour mon devoir de mathématique ? Alors voici la question : Quatre ampoules sont vendues 4,20 $. Quel est le prix de chaque ampoule
Mathématiques
faraah212
Question
Bonjour qui pourrais m'aider pour mon devoir de mathématique ?
Alors voici la question :
Quatre ampoules sont vendues 4,20 $.
Quel est le prix de chaque ampoule ?
Alors voici la question :
Quatre ampoules sont vendues 4,20 $.
Quel est le prix de chaque ampoule ?
1 Réponse
-
1. Réponse AMRGA
Réponse
Pour trouver la réponse tu dois diviser le prix des quatre ampoules (4,20 $) par 4 pour trouver le prix de chaque ampoule. Pour ma part j'ai trouver 1,05$
Voila j'espere que je t'ai aidé.